Vorstand

August Böwer, Vorsitzender

August Böwer

August Böwer, Dipl. Finanzwirt
Liegnitzer Straße 10a, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 98224
august.böwer@cdu-mettingen.de
 

Hans-Joachim Jung, stv. Vorsitzender

Hans_Joachim_Jung
 
Hans-Joachim Jung,
Woorteweg 14, 49497 Mettingen
hansjoachim.jung@cdu-mettingen.de
 

Dorett Volk, stv. Vorsitzende

Dorett Volk
 
Dorett Volk, Diplom-Juristin
Woorteweg 37, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 97268
dorett.volk@cdu-mettingen.de
 

Mareike Ahlmer, Kassiererin

Mareike_Ahlmer
 
Mareike Ahlmer, Wirtschaftsjuristin
Nierenburger Straße 22, 49497 Mettingen
mareike.ahlmer@cdu-mettingen.de
 

Kathrin Richter , stv. Kassiererin

Richter Kathrin, Lehrerin
Ringstraße. 65, 49497 Mettingen
kathrin.richter@cdu-mettingen.de
 

Ludger Schaphaus, Schriftführer

Ludger Schaphaus

Ludger Schaphaus, Geschäftsführer
Mittelweg 12, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 4992
ludger.schaphaus@cdu-mettingen.de
 

Annette Wibbelmann, stv. Schriftführerin

Annette Wibbelmann

Annette Wibbelmann, Steuerfachangestellte
Ottoweg 15, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 4811
annette.wibbelmann@cdu-mettingen.de
 

Ralf Nelles, Pressesprecher

Ralf_Nelles

Ralf Nelles
v.-Ketteler-Str. 20, 49497 Mettingen
ralf.nelles@cdu-mettingen.de
 

Johannes Leigers, stv. Pressesprecher

Johannes_Leigers
 
Johannes Leigers, Lehrer
Alter Rathausplatz 6 19, 49497 Mettingen
johannes.leigers@cdu-mettingen.de

 Jens Meyer, Beisitzer

Jens Meyer

Jens Meyer, Speditionskaufmann
Pfarrer-Hüging-Str. 10, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 919462
jens.meyer@cdu-mettingen.de
 

Jörg Misch, Beisitzer

Jörg Misch

Jörg Misch, Sparkassenangestellter
Woorteweg 7, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 4187
joerg.misch@cdu-mettingen.de
 

Benno Overmeyer, Beisitzer

Benno Overmeyer
 
Benno Overmeyer, Organisationsprogrammierer
Rostocker Ring 19, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 98437
benno.overmeyer@cdu-mettingen.de
 

Matthias Artmeier, Beisitzer

Matthias Artmeier
Schlangenpättken 4
TEL. Privat: 05452/936093
matthias.artmeier@cdu-mettingen.de
 

Christian Völler, kooptiertes Mitglied (Fraktionsvorsitzender)

Christian Völler

Christian Völler, Sparkassenbetriebswirt
Neuenkirchener Str. 79, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 97243
christian.voeller@cdu-mettingen.de
 

Michael Beckemeyer, kooptiertes Mitglied (Kreisvorstand)

Michael Beckemeyer

Michael Beckemeyer, Jurist
Steinbreede 12a, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 4446
michael.beckemeyer@cdu-mettingen.de
 

Christoph Krüer, kooptiertes Mitglied (Vertreter LuF)

Christoph Krüer

Christoph Krüer, Landwirt
Brunsheiderweg 75, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 919464
christoph.krueer@cdu-mettingen.de
 

Marcus Teeken, kooptiertes Mitglied (MIT)

DSC_2398
Marcus Teeken, Malermeister
Köllesch 12, 49497 Mettingen
marcus.teeken@cdu-mettingen.de
 

Ruth Siermann, kooptiertes Mitglied (Frauenunion)

DSC_2230

Ruth Siermann, Arzthelferin
Bergstraße 11, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 2071
ruth.siermann@cdu-mettingen.de
 

Heinz Noe, kooptiertes Mitglied (Seniorenunion)

Heinz Noe
heinz.noe@cdu-mettingen.de

 

Julia Weßling, kooptiertes Mitglied (Junge Union)

juliawessling 
 
Julia Weßling,

Merschfeld 14 a, 49497 Mettingen
julia.wessling@cdu-mettingen.de
 

Karl-Heinz Hagedorn, kooptiertes Mitglied (CDA Kreisvorsitzender)

Karl-Heinz Hagedorn

Karl-Heinz Hagedorn, Vorstand GAB
Von Ketteler Str. 2a, 49497 Mettingen
+49 (0) 5452 2600
karl-heinz.hagedorn@cdu-mettingen.de

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.